Kontaktanfrage / Feedback

 Schreiben Sie uns, wir freuen uns über Ihre Nachricht!

* Diese Informationen sind für die sachdienliche Verarbeitung Ihrer Anfrage hilfreich.

Anrede
!
Bitte überprüfen Sie die markierten Eingabefelder

Ihre Ansprechpartner

Kundenservice

Tel: 06123/9238-275
E-Mail: rm-handelsmedien@vuservice.de

Sandra Jacob
Marketing & Vertrieb

Tel: 0203/30527-60
E-Mail: s.jacob@rm-handelsmedien.de

Vanessa Erdmann
Marketing & Vertrieb

Tel: 0203/30527-13
E-Mail: v.erdmann@rm-handelsmedien.de

Lena Heyder
Newsletter (technische Fragen)

Tel: 0203/30527-73
E-Mail: l.heyder@rm-handelsmedien.de

Mechthild Kaiser
Leitung Media Sales

Tel: 0203/30527-39
E-Mail: m.kaiser@rm-handelsmedien.de

Jürgen Busch
Media Sales & Vertrieb

Tel: 0203/30527-35
j.busch@rm-handelsmedien.de

Jan-Benjamin Peters
Media Sales

Verlagsbüro/Homeoffice: 
Hansell 50, 48341 Altenberge 

Mobil: 0170/9170527
Tel: 02505/9392-50
E-Mail: j.peters@rm-handelsmedien.de

Thorsten Schmidt
Chefredakteur

baustoffmarkt
baustoffmarkt-online.de

Tel: 0203/30527-22
E-Mail: t.schmidt@rm-handelsmedien.de

Stefan Bartels
Stellv. Chefredakteur

baustoffmarkt
baustoffpraxis
baustoffmarkt-online.de

Tel: 0203/30527-24
E-Mail: s.bartels@rm-handelsmedien.de

Dorothea Körber
Redakteurin

schloss+beschlagmarkt
sicherheitsmagazin
homesecurity

Tel: 0203/30527-25
E-Mail: d.koerber@rm-handelsmedien.de

Silke Koppers
Redakteurin (verantw.)

bauelement+technik
schloss+beschlagmarkt

Tel: 0203/30527-21
E-Mail: s.koppers@rm-handelsmedien.de

Birte Penshorn
Redakteurin

baustoffmarkt
baustoffpraxis
baustoffmarkt-online.de

Tel: 0203/30527-18
E-Mail: b.penshorn@rm-handelsmedien.de

Claudia Schröer
Teamassistenz / Sekretariat

Tel: 0203/30527-26
E-Mail: c.schroeer@rm-handelsmedien.de

  • Leserservice

  • Anzeigen / Werbung

  • Redaktion


So finden Sie uns:

Anreise mit dem PKW:
Zum Parken empfehlen wir das Parkhaus Königsgalerie, Steinsche Gasse 25, 47051 Duisburg. Sie nutzen den Ausgang Kuhstraße, danach überqueren Sie die Fußgängerzone Richtung Apollo Optik. Ein paar Meter weiter befindet sich der Eingang Obermauerstr. 1-3. Sie finden uns in der 5. Etage.

Anreise mit der Bahn:
Verlassen Sie den Hauptbahnhof Duisburg über den Ausgang West (Richtung Innenstadt). Sie überqueren den Bahnhofsvorplatz und gehen geradeaus weiter über die Fußgängerzone (Königstraße). Am Ende der Fußgängerzone, Höhe Apollo Optik biegen Sie rechts in die Obermauerstraße. Direkt am Anfang liegt der Eingang Obermauerstr. 1-3. Sie finden uns in der 5. Etage.

  • RM Handelsmedien GmbH & Co. KG

    Obermauerstr. 1-3
    47051 Duisburg

    Tel: 0203-30527-0
    Fax: 0203-30527-820